Преса про нас
ЗМІ про гру «Черкаського Дніпра» проти «Авангарда»
Понеділок, 18 вересня 2017, 11:08
wrSoQLnYBQQ

У дванадцятому турі «дніпряни» гостювали у Краматорську, де зіграли проти місцевого ФК «Авангард». Матч завершився поразкою підопічних Олександра Кирилюка з рахунком 2:1. Пропонуємо вам ознайомитись з коментарями провідних ЗМІ до останньої гри нашого клубу.

ua-football: Авангард бере три очки в матчі з Черкаським Дніпром

Краматорський "Авангард", як і очікувалося, здобув прем'єрну перемогу в протистояннях з "Черкаським Дніпром". Перший гол у ворота "дніпрян" може викликати суперечки з боку вболівальників черкащан. Молодий Ресесідзе пішов проти когось із суперників у підкат в своїй штрафній, здалося, що зіграв у м'яч, однак рефері впевнено вказав на "точку", чим ввів захисника в ступор. Собко 11-метровий реалізував. У другому таймі захист "Дніпра" знову "допоміг" забити господарям. Пішла дальня передача до воріт гостей на Іващенка, і поки вся оборона черкащан чогось чекала, Олександр в ближньому бою переграв воротаря. Остаточний рахунок встановив Тарасенко, пробивши з півкола штрафного майданчика у правий нижній кут. "Авангард" на сьомому місці, "Дніпро" залишається стерегти останню сходинку. Наступним суперником краматорців стане "Ворскла" в матчі Кубка України, а черкащани починають підготовку до поєдинку чемпіонату проти "Жемчужини".

SportArena: Авангард переиграл Черкасский Днепр

Авангард никогда не выигрывал у Черкасского Днепра, хотя команды сыграли между собой пять матчей. В том числе особая турнирная мотивация погнала хозяев с первых минут вперед. Хозяева действовали не то, чтобы аккуратно, но старались довести атаку до верного. Так, Даудов ворвался в штрафную по левому флангу и вместо того, чтобы бить самому, выйдя на свободный простор, решил отдать передачу на пятачок и момент был упущен. Еще одном эпизоде Иващенко обыграл защитника соперника, но продвинуться дальше помешал опытный Тарасенко, подстраховавший партнера. И все же на 26-й минуте хозяева забили. Показалось, Воробей со своей половины поля отправил мяч по своему флангу, Иващенко отлично сыграл на опережение и Резесидзе пришлось фолить в собственной штрафной. Похоже, сразу пришли воспоминания двухнедельной давности, когда Иващенко не реализовал пенальти в компенсированное время, назначенное в ворота Колоса, тем самым упустив ничью. Потому к точке подошел капитан Виталий Собко и пробил бесхитростно – прямо по центру, тогда как Будюк прыгнул в левый от себя угол. Это 1:0. До перерыва хозяева больше владели мячом, однако чего-то конструктивного создать не удалось. Начало второго тайма прошло в вязкой борьбе. Хотя один из угловых едва не позволил черкащанам сравнять счет, но после удара Тарасенко мяч пролетел над воротами. А на 64-й минуте Авангард забил во второй раз. Штрафной на левом фланге разыграли между собой Ульянов и Ермаков, последний решился на дальний навес прямо в штрафную соперника, никем не прикрытый Иващенко красиво принял мяч на грудь, вторым касанием сблизился с Будюком и пробросил тому между ног. Эффектно и эффективно – 2:0. Концовка встречи прошла на легком миноре. Одним уже ничего было не нужно, вторые попросту не имели в себе сил что-то изменить в матче. Но все же гостям удалось забить мяч перед финальным свистком. Смирнов из центрального круга отправил мяч на угол штрафной площади, показалось, Крамар сбросил под удар Тарасенко и тот почти с линии штрафной пробил в ближний угол. Хозяева, огорошенные подобной прытью соперника, мобилизировали все силы и сумели отстоять победу.

ЗМІ про гру «Черкаського Дніпра» проти «Балкан»
Вівторок, 12 вересня 2017, 09:08
CviCA66AOXs

В одинадцятому турі «дніпряни» приймали на своєму полі дебютанта Першої ліги - ФК «Балкани» та зіграли у безгольову нічию. Пропонуємо вам ознайомитись з коментарями провідних ЗМІ до останньої гри нашого клубу.

ua-football: Нулі Черкаського Дніпра і Балкан

"Черкаський Дніпро" і "Балкани" розійшлися закономірним миром, зігравши не найвидовищнішй поєдинок туру. Обидві команди поперемінно володіли ініціативою, проте не можна сказати, що справа підходила до голів. Гості в першому таймі навіть двічі забили, проте в обох випадках арбітри зафіксували офсайд. "Дніпряни" досить непогано сьогодні виглядали в атакуючій третини поля, але варто визнати, що більшого хотілося побачити від "Балкан" після чудової гри з "Арсеналом" тиждень тому. Як би там не було, "Дніпро" вперше в сезоні не пропускає вдома, але залишається на останньому місці. "Балкани" поки тримаються в десятці. Наступним суперником дніпрян буде "Авангард", а зорянці зустрінуться з "Нафтовиком".

SportArena: ЧЕРКАССКИЙ ДНЕПР И БАЛКАНЫ ГОЛОВ НЕ ЗАБИЛИ

Черкащане вышли на матч против дебютантов Первой лиги с большим желанием победить – иного выхода не было, с самого первого тура Днепр не побеждал на своем поле. Впрочем, и гости ехали по очки. В кои-то веки у них собрался практически идеальный состав, за исключением дисквалифицированного за удаление в прошлом туре флангового защитника Стасюка, да и того было кем заменить. Зато дебютировал арендованный у второлигового Подолья Якубов, на которого давно положили глаз зарянские скауты. И гости начали игру очень опасно. Уже в дебюте К.Пархоменко провел пристрелку по воротам днепрян, однако Будюк легко поймал мяч. А еще в одном моменте уже вратарь очень неудачно отпасовал на левый фланг, но прострел Платунова на Кабанюка не прошел. Лишь на 15-й минуте черкащане смогли перевести игру в центр поля, а затем включили скорости и начали угрожать воротам зарянцев. Сперва сольный проход выдал Захаревич, затем Кошадзе финтами разметал защитников – оба вингера по воротам не попали. А лучший шанс забить был у Тенжицкого. Мягкий навес с левого фланга он замкнул ударом головой – и тут вратарь Паламарчук по-настоящему выручил Балканы. В ответ зарянцы забили, но искать этого гола в протоколах не стоит. На 31-й минуте Якубов головой забил мяч в сетку после навеса с правого фланга – рефери поднял руку вверх, не засчитав взятие ворот. Что интересно, вскорости случился и еще один «нелигитимный» гол гостей. На этот раз мяч в ворота добил Кабанюк после того, как Будюк парировал удар Златова. Это, в принципе, все примечательное, если говорить о первом тайме. После перерыва штрафной от Захаревича замыкал мастер этого дела Тарасенко, однако направил мяч выше ворот. В ответ прошла мощная контратака балканцев, вот только Якубов в окружении двух соперников пробил в сторону от ворот. А после очередного углового от Захаревича Сторчоус наносил верный удар в уголок, но Паламарчук подкорректировал мяч в штангу. Позже Качур пробил в небеса после передачи Захаревича. Однако дальше темп сбился, и наступил тот период, когда каждый удар мог изменить ход событий. У гостей мог забивать, кажется, В.Златов, но Будюк потащил его удар. На этом матч и закончился. 0:0 – не самый плохой результат для обеих команд, а для большего им не хватило толики нестандартности и фантазии.

Черкаський Край: "Черкаський Дніпро" і "Балкани" розійшлися миром

У суботньому матчі команди позмінно володіли ініціативою, проте мали й гольові моменти. Гості в першому таймі навіть двічі забили, проте в обох випадках арбітри зафіксували офсайд. Були нагоди забити і форварда господарів Руслана Качура. "Дніпро" вперше в сезоні не пропускає вдома, але залишається на останньому місці. Наступним суперником дніпрян буде "Авангард".

ЗМІ про виїзний матч «Черкаського Дніпра» проти «Десни»
Четвер, 07 вересня 2017, 10:03
SsatIb9CqvE

У десятому турі «дніпряни» їздили у Чернігів, де зіграли з місцевим ФК «Десна». Пропонуємо вам ознайомитись з коментарями провідних ЗМІ до останньої гри нашого клубу.

ua-football: Чернігівська Десна переграє Черкаський Дніпро

"Десна" не мала проблем у домашньому матчі проти одного з аутсайдерів дивізіону, "Черкаського Дніпра". В середині першого тайму Фаворов замкнув подачу з кутового, відкривши рахунок. Інші голи "сіверяни" відклали на другий тайм. На його початку Волков переправив у ворота гостей простріл з правого флангу. Крапку ж поставив Безбородько: Махновський від свого штрафного закинув м'яч на чужу половину поля, а там форвард впорався з двома захисниками і воротарем. "Десна" поки п'ята, випередивши за додатковими показниками "Геліос", але харків'яни свою зустріч туру зіграють завтра. "Дніпряни" замикають таблицю. Тепер 9 вересня "деснянці" в гостях зустрінуться з "Нафтовиком", а "дніпрян" очікує домашній поєдинок з "Балканами".

SportArena: ДЕСНА РАЗГРОМИЛА ЧЕРКАССКИЙ ДНЕПР

Для Десны матч против одного из аутсайдеров неожиданно оказался весьма важным. Изначально ожидалось, что Александр Рябоконь, возглавлявший ранее черкасский Днепр и игравший в его составе (а также еще парочка бывших днепрян в составе и штабе черниговцев) будут иметь свою локальную ностальгическую мотивацию. Но после поражения от Арсенала с незабитым в концовке пенальти «северяне» просто обязаны были не только брать очки, но и реабилитироваться за досадную потерю убедительной игрой. Гости после очередного поражения (теперь от Горняка-Спорт) прибыли с робкой надеждой на очки, но не более. Даже определенная перестановка состава не сработала. Хотя Десна могла показаться «съедобной» – на негативном эмоциональном фоне после поражения, без дисквалифицированного ведущего форварда Александра Филиппова и не успевшего подоспеть к этому матчу еще только-только дозаявленного защитника Темура Парцвании. Однако класс и опыт хозяев сказался – и начал чувствоваться с первых минут. Уже в дебюте Арвеладзе прорвался через правый фланг и навесил, а Кириенко в прыжке направил мяч над головой. Вскоре после углового Кошадзе деснянцы совершили вынос, и Картушов убежал в контратаку. Черниговский «гепард» пронесся метров 60, как минимум. По пути не заметил нескольких соперников, так что бил метров из 15-ти точно в угол – вратарь чиркнул мяч ногой, и тот срикошетил в штангу. На добивание успел тот же Кириенко, но ему в этот вечер не везло – он попал в лежащего уже Будюка, после чего мяч отскочил в крестовину, но черниговцы добивали его в пустые ворота уже после свистка рефери. Также по воротам черкащан дважды бил Чепурненко – штрафной потащил голкипер, с игры не попал. Арвеладзе, замыкая подачу с фланга, тоже пробил мимо цели. Зато тут же Картушов подал угловой, и Фаворов, мастерски просочившись между опытными Проневичем и Качуром, нанес отличнейший удар головой – 1:0. С 4 голами Денис (правый защитник!) сейчас лучший бомбардир вице-чемпионов Первой лиги. Еще до перерыва счет мог становиться более убедительным. Будюк потащил удар Картушова, было еще несколько ударов после стандартов, еще раз Егор промчался полполя, чтобы вместо удара ковырнуть неудачный прострел. У гостей за все это время из интересного вспоминается разве что удар Кошадзе, однако Махновский с ним без проблем справился. Так что второго тайма черниговские болельщики ждали с интересом и в ожидании фееричной игры. И они все это получили. Уже вскоре Картушов смело подключил Фаворова, но тот попал в перекладину. Затем уже Денис катил под удар Егора – Будюк потащил очередной сложный мяч. Словом, второй гол был где-то близко, но все время чего-то не хватало, чтобы его отпраздновать. И таким недостающим элементом был Безбородько. С его появлением на поле атаки «северян» стали непредсказуемыми, что ли. Вот он идет на нескольких соперников, но вместо удара – своевременный пас направо. Мягкий навес Фаворова, и Волков, опередив сразу двух защитников переправляет мяч в сетку – 2:0. Дальше – еще интереснее. Махновский ловит очередную легкую для себя подачу и тут же запускает с рук на ход Безбородько. Тарасенко не достает толком, так что не только не выносит мяч, а подыгрывает невольно сопернику. В окружении двоих соперников Безбородько ловко разворачивается и сильным низовым ударом попадает в правый от Будюка угол – 3:0. В оставшееся время уже можно было доигрывать в свое удовольствие. Один только Галенков мог забивать дважды (как он не забил после паса Безбородько!?). У гостей были попытки, но то офсайд, то совершенно неточный (и настолько же несильный) удар Тенжицкого… Словом, крупная победа Десны на сегодняшний день отображает реальный разрыв в классе и опыте между соперниками. Десна идет пятой, надеясь очень скоро возвратиться в тройку лучших.

Черкаський Край: "Черкаський Дніпро" програв на виїзді 0:3

В учорашньому матчі "Десна" з Чернігова не мала проблем у домашньому матчі проти "Черкаського Дніпра". В середині першого тайму Фаворов замкнув подачу з кутового, відкривши рахунок. На початку другого тайму Волков переправив у ворота черкащан простріл з правого флангу. Остаточну гольову крапку в матчі поставив Безбородько. "Дніпряни" замикають таблицю. 9 вересня черкаські вболівальники зможуть побачити простистояння знекровленої фінансовими негараздами команди з "Балканами" (Одеська область), що зараз йдуть у турнірній таблиці 9-ми.

ВІККА-НОВИНИ: "ЧЕРКАСЬКИЙ ДНІПРО" ЗАЗНАВ НАЙБІЛЬШОЇ ПОРАЗКИ В СЕЗОНІ

"Черкаський Дніпро" зазнав найбільшої поразки в сезоні. У матчі 10-го туру підопічні Олександра Кирилюка зустрілися із чернігівською "Десною". "Річкове дербі" було більш однобоким. Гравці "Десни" домінували на полі протягом усіх 90 хвилин і забили три м’ячі.

ЗМІ про гру «Черкаського Дніпра» проти «Гірника-Спорт»
П'ятниця, 01 вересня 2017, 08:14
DSC_0771

У дев'ятому турі «дніпряни» приймали на своєму полі рівного по силам суперника - ФК «Гірник-Спорт» та поступилися з мінімальним рахунком. Пропонуємо вам ознайомитись з коментарями провідних ЗМІ до останньої гри нашого клубу.

ua-football: Гірник-Спорт сильніший за Черкаський Дніпро

Перемога над "Рухом" в минулому турі не поділила для "Черкаського Дніпра" чемпіонат на "до" та "після". Слідом за тим тріумфом сталася чергова поразка, яку команді завдав "Гірник-Спорт". Єдиний гол стався в середині першого тайму: Фаюк вивів Чернія на побачення з Будюком, і форвард без проблем завершив епізод на свою користь. "Гірники" протягом всього матчу частіше атакували і більше напрацювали на другий гол. "Дніпряни" сьогодні в актив можуть занести тільки кінцівку першої половини, коли вдалося додати в русі, проте моментів біля воріт гостей все одно практично не було. "Черкаський Дніпро" передостанній, "Гірник-Спорт" на дванадцятому місці. Наступним суперником "річковиків" стане "Десна", а горішнеплавненці готуються до матчу проти "Нафтовика".

SportArena: ГОРНЯК-СПОРТ МИНИМАЛЬНО ОБЫГРАЛ ЧЕРКАССКИЙ ДНЕПР

Встреча соседей по турнирной таблице имела огромное значение для обеих команд, ведь каждая из них надеялась брать очки по максимуму, чтобы выбраться из низов таблицы. Черкасский Днепр претендовал на это на правах хозяев, Горняк-Спорт как команда, которая не хотела мириться со статусом аутсайдера. Очередной проигрыш мог иметь для горняков серьезные последствия со стороны руководства клуба. На поединок с черкащанами Сергей Пучков выпустил в бой всех новичков, которые пополнили команду в последнее время. В воротах дебютировал Павел Поштаренко, впервые в стартовом составе вышел Константин Черний. Он заменил Андрея Шевчука, который впервые в этом чемпионате вышел не в стартовом составе, а оказался на скамейке запасных. Третий матч в основе начал и Юрий Батюшин, который действовал в центре полузащиты вместе с Корольковым и Панасенко. Наставник Черкасского Днепра не поменял победный состав и выпустил тех же футболистов, которые в минувшем туре добыли победу в Винниках. Горняк-Спорт сразу же освоился на поле соперника и уже в первые пятнадцать минут гости могли забивать как минимум два гола. В течение минуты сначала Батюшин выводил Павлика один на один, но после удара полузащитника Горняка-Спорт мяч прошел рядом со стойкой ворот. А в следующей атаке Фаюк отдал на Королькова, который пробил чуть выше ворот. Хозяева не ожидали такой смелости от горняков и явно не были к такому повороту событий. Не все игроки Черкасского Днепра вошли в игру,и это чувствовалось по действиям хозяев поля в дебюте поединка.Подопечные Андрея Кирилюка могли ответить после двух подряд стандартов у ворот горняков, но серьезных угроз после этих угроз воротам Поштаренко не возникло. Гости же продолжили атаковать, и было заметно, что они сделали ставку на быстрый гол.С этой задачей подопечные Сергея Пучкова отлично справились уже на 19-й минуте. Голевая комбинация началась из центра поля: Владимир Корольков отдал передачу на Андрея Фаюка, который совершил слаломный проход, обыграв двух соперников, отдав передачу на Константина Черния. Новобранец горняков хладнокровно разобрался с голкипером хозяев и без труда отправил мяч в сетку ворот – 0:1. Интересно, что для Фаюка это уже четвертый матч подряд, в котором он выступает в роли ассистента. Через три минуты Горняк-Спорт мог закрепить свое преимущество, но Сергей Панасенко, находясь в районе одиннадцатиметровой отметки, запустил мяч выше ворот. До перерыва Черкасский Днепр мог сравнять счет. Однако в обоих эпизодах надежно сыграл дебютант Горняка-Спорт Павел Поштаренко. Сначала он не дал забить со штрафного Захаревичу, а затем проявил выдержку и блестящую реакцию после выхода один на один Тенжицкого. Форвард хозяев не стал сближаться с вратарем, решив пробить с линии штрафной, однако Поштаренко среагировал на этот удар и уверенно поймал мяч. Это был самый верный момент в первом тайме, после которого черкащане могли забить ответный гол. До перерыва еще дважды голкипер горняков вступал в игру, но эти удары со стороны футболистов Черкасского Днепра были не такими опасными. После перерыва еще один шанс сравнять счет упустил Руслан Качур. После верховой борьбы ворота Горняка-Спорт оказались пустыми, но капитан хозяев отправил мяч выше ворот, простив соперника за промах в обороне. После этого игра успокоилась. Горняк-Спорт умело довел матч о победы, а у хозяев явно не хватало функциональной готовности, чтобы спасти этот матч. Было видно, что победа в Винниках не прошла бесследно для подопечных Андрея Кирилюка, которые свое желание спасти матч не смогли реализовать на поле. Концовка без эмоций и было ощущений, что и на них у хозяев уже не было сил. Горняк-Спорт уверенно довел дело до третьей выездной победы, впервые в этом чемпионате сохранив ворота сухими.

ВІККА-НОВИНИ: "ЧЕРКАСЬКИЙ ДНІПРО" ВДОМА ПОСТУПИВСЯ ПРИНЦИПОВОМУ СУПЕРНИКУ

Тим часом "Черкаський Дніпро" знову розчарував своїх вболівальників. Після перемоги на чужому полі минулого тижня команда Олександра Кирилюка уже на своїй території поступилася збірній із нижньої частини турнірної таблиці – "Гірник-Спорту". "Дніпряни" так і не змогли дати гідний супротив супернику. Зрештою, дозволили гірникам забрати перемогу.

ЗМІ про гру «Черкаського Дніпра» проти «Руху»
Понеділок, 28 серпня 2017, 20:02
21082817_1611116982291748_6548926746272824939_o

У восьмому турі «дніпряни» їздили в гості до дебютанта Першої ліги - ФК «Рух» (Винники) та здобули дуже важливу мінімальну перемогу. Пропонуємо вам ознайомитись з коментарями провідних ЗМІ до останньої гри нашого клубу.

ua-football: Черкаський Дніпро шокує Рух

"Черкаський Дніпро", який не вигравав з першого туру чемпіонату, другі три бали вніс у свою скарбничку в гостьовому матчі проти "Руху". Господарі в статусі фаворита "провесіли" на воротах "дніпрян" всі 90 хвилин, лише зрідка дозволяючи супернику перейти центр поля. Але "річковикам" цього вистачило, щоб забити, перевірити на міцність стійку воріт і не реалізувати ще один момент. Єдиний точний удар у середині другого тайму на свій рахунок записав новачок "Дніпра" Захаревич. Ярослав прийняв м'яч на правому куті штрафного майданчика і практично без підготовки завдав ідеальний постріл у ліву "дев'ятку". Після пропущеного голу "Рух" закрив суперника практично в його штрафному, проте якимось дивом розбазарив всі моменти, які у нього були. "Черкаський Дніпро" залишає останнє місце, опускаючи туди "Рух". Володимир Мазяр на чолі винниківців поки йде без перемог.

SportArena: ЧЕРКАССКИЙ ДНЕПР НА ВЫЕЗДЕ МИНИМАЛЬНО ОБЫГРАЛ РУХ И УШЕЛ С ПОСЛЕДНЕГО МЕСТА

Совсем не так наверняка представлял себе дебют в Первой лиге винниковский Рух – и учитывая опыт предшественников, и трезво оценивая класс и опыт собственных игроков. После пятой части турнирной дистанции команда со Львовщины оказалась среди аутсайдеров, а теперь вот попала дома Черкасскому Днепру – впору уже бить тревогу и думать, какими хирургическими методами исправлять ситуацию. Уже в дебюте Черкасский Днепр заявил о себе, когда Захаревич в борьбе с Козловским-младшим заработал опаснейший штрафной. Кошадзе и Сторчоус решили его разыграть, а неудачный рикошет Данковича привел к тому, что форвард-ветеран гостей Качур оказался прямо перед воротами с мячом. По-хорошему, обязан был решать – однако успел приглушить его удар В.Билый, так что мяч с линии штрафной прикатился в руки вратарю Ильющенкову. Хозяева ответили своим выпадом на десятой минуте. Б.Баранец (он играл один в виду травмы брата Григория) сбросил на Бохашвили, но Евгений запустил мяч с лету выше ворот. При этом многочисленные фланговые подачи и прострелы Козловского, Бидловского, Буя и Заставного оставались безадресными. Иногда, складывалось впечатление, желание разыграть мяч у хозяев было избыточным – так что ударов было мало, а вот подготовительной работы – очень много. Черкасский Днепр тоже нередко захаживал на чужую половину поля, однажды Тарасенко неточно пробил после углового. А самый опасный момент первого тайма случился где-то на 38-й минуте. Козловский великолепно прошел Кошадзе и навесил, а на дальней штанге Буй сумел в падении пробить головой из-под Крамара – тут Будюк по-настоящему выручил гостей от верного гола (мяч-то шел под перекладину). Гости успели ответить неточным дальним ударом Захаревича – но первый тайм закономерно завершился нулевой ничьей. Второй тайм резвее начали хозяева, но Буй не докрутил мяч в дальнюю девятку, а Бохашвили в двойном окружении даже не смог пробить. А вот черкащане постепенно все наглее переходили вперед – и вот один из угловых отличным ударом головой замыкал Тарасенко – и Ильющенков вынужден был выручать Рух от верного гола уже на 52-й минуте. Хозяева тут же включились, пошли замены, и семь минут спустя уже у винниковцев прошла острая атака, когда удары Марковича и Козловского блокировали обороняющиеся, а Буй из близкого расстояния переправил мяч в сетку – но радость была преждевременной, рефери Иванов зафиксировал фол в атаке на защитнике Шведенко. За следующие минут десять запомнилось еще несколько острых атак Руха. Так, Зубар элементарно не попал по мячу после прострела с правого фланга, а Хомченко, взяв на себя игру, ударом метров из 20-ти заставил Будюка вступать в игру. Однако именно последовавшая ответка решила судьбу этого матча – и не на пользу хозяев. Сторчоус в завершальной стадии контратаки выкатил мяч направо на Захаревича, тот на простой уловке упаковал на газон визави Бидловского, а вторым касанием пушечным ударом с левой ноги угодил метров из 15-ти в дальнюю девятку – 0:1. Для понимания случившегося: Захаревич вплоть до прошлого тура оставался незатребованным свободным агентом и проводил за Черкасский Днепр лишь второй матч в сезоне… До конца матча оставалось немало времени, однако в тот момент, когда надо было демонстрировать лидерские качества, даже самые опытные игроки Руха не нашли сил на отыгрыш (это говорит, наверное, о плохом функциональном состоянии команды хозяев). Не хватило и кадров на скамейке – так, уже в концовке пришлось выпускать даже опорников с защитниками в надежде на какой-то лонгболл или стандарт. А ведь при этом на 90-й минуте Качур в борьбе с Марковичем еще и заработал штрафной, после которого сам пострадавший головой чиркнул мяч после навеса Кошадзе и угодил в штангу ворот Руха. Финальный штурм Черкасский Днепр выдержал на морально-волевых – Будюк крутился в штрафной, как белка в колесе, отражал удары и лежа, и в прыжках. Потащил, например, верный удар И.Билого – и это был апогей матча, в котором Черкасский Днепр впервые с самого начала сезона набрал очки, прервал серию из поражений и сумел завоевать первую выездную победу в сезоне. Рух оказался на дне таблицы. И это – главная сенсация начала чемпионата.

Sport.ua

Говорят, считать принято по осени. До нее еще несколько дней, а лига уже не досчиталась трех тренеров, начинавших сезон главными. Задал тон, как известно, «Рух», отправивший в отставку Руслана Мостового, и взявший опального в Ровно Владимира Мазяра. Громогласный специалист стартовал вроде неплохо: научил «фэйр-плеить» «Жемчужину» (2:2), отобрал очки у сенсационно лидирующего «Арсенала» (0:0). В этом туре болельщики из Винников реально ждали победы, ведь к ним приезжал проблемный «Черкасский Днепр», плетущийся в хвосте таблицы и набиравший в последний раз очки еще в первом туре. По этому поводу на стадионе имени Богдана Маркевича собралось две тысячи зрителей, по домам они расходились унылыми – 0:1. «Рух» позволил черкасчанам опередить себя в таблице, сам же опустился на последнее 20-е место.