Вівторок, 12 вересня 2017, 09:08
CviCA66AOXs

В одинадцятому турі «дніпряни» приймали на своєму полі дебютанта Першої ліги - ФК «Балкани» та зіграли у безгольову нічию. Пропонуємо вам ознайомитись з коментарями провідних ЗМІ до останньої гри нашого клубу.

ua-football: Нулі Черкаського Дніпра і Балкан

"Черкаський Дніпро" і "Балкани" розійшлися закономірним миром, зігравши не найвидовищнішй поєдинок туру. Обидві команди поперемінно володіли ініціативою, проте не можна сказати, що справа підходила до голів. Гості в першому таймі навіть двічі забили, проте в обох випадках арбітри зафіксували офсайд. "Дніпряни" досить непогано сьогодні виглядали в атакуючій третини поля, але варто визнати, що більшого хотілося побачити від "Балкан" після чудової гри з "Арсеналом" тиждень тому. Як би там не було, "Дніпро" вперше в сезоні не пропускає вдома, але залишається на останньому місці. "Балкани" поки тримаються в десятці. Наступним суперником дніпрян буде "Авангард", а зорянці зустрінуться з "Нафтовиком".

SportArena: ЧЕРКАССКИЙ ДНЕПР И БАЛКАНЫ ГОЛОВ НЕ ЗАБИЛИ

Черкащане вышли на матч против дебютантов Первой лиги с большим желанием победить – иного выхода не было, с самого первого тура Днепр не побеждал на своем поле. Впрочем, и гости ехали по очки. В кои-то веки у них собрался практически идеальный состав, за исключением дисквалифицированного за удаление в прошлом туре флангового защитника Стасюка, да и того было кем заменить. Зато дебютировал арендованный у второлигового Подолья Якубов, на которого давно положили глаз зарянские скауты. И гости начали игру очень опасно. Уже в дебюте К.Пархоменко провел пристрелку по воротам днепрян, однако Будюк легко поймал мяч. А еще в одном моменте уже вратарь очень неудачно отпасовал на левый фланг, но прострел Платунова на Кабанюка не прошел. Лишь на 15-й минуте черкащане смогли перевести игру в центр поля, а затем включили скорости и начали угрожать воротам зарянцев. Сперва сольный проход выдал Захаревич, затем Кошадзе финтами разметал защитников – оба вингера по воротам не попали. А лучший шанс забить был у Тенжицкого. Мягкий навес с левого фланга он замкнул ударом головой – и тут вратарь Паламарчук по-настоящему выручил Балканы. В ответ зарянцы забили, но искать этого гола в протоколах не стоит. На 31-й минуте Якубов головой забил мяч в сетку после навеса с правого фланга – рефери поднял руку вверх, не засчитав взятие ворот. Что интересно, вскорости случился и еще один «нелигитимный» гол гостей. На этот раз мяч в ворота добил Кабанюк после того, как Будюк парировал удар Златова. Это, в принципе, все примечательное, если говорить о первом тайме. После перерыва штрафной от Захаревича замыкал мастер этого дела Тарасенко, однако направил мяч выше ворот. В ответ прошла мощная контратака балканцев, вот только Якубов в окружении двух соперников пробил в сторону от ворот. А после очередного углового от Захаревича Сторчоус наносил верный удар в уголок, но Паламарчук подкорректировал мяч в штангу. Позже Качур пробил в небеса после передачи Захаревича. Однако дальше темп сбился, и наступил тот период, когда каждый удар мог изменить ход событий. У гостей мог забивать, кажется, В.Златов, но Будюк потащил его удар. На этом матч и закончился. 0:0 – не самый плохой результат для обеих команд, а для большего им не хватило толики нестандартности и фантазии.

Черкаський Край: "Черкаський Дніпро" і "Балкани" розійшлися миром

У суботньому матчі команди позмінно володіли ініціативою, проте мали й гольові моменти. Гості в першому таймі навіть двічі забили, проте в обох випадках арбітри зафіксували офсайд. Були нагоди забити і форварда господарів Руслана Качура. "Дніпро" вперше в сезоні не пропускає вдома, але залишається на останньому місці. Наступним суперником дніпрян буде "Авангард".